Стоматология Санкт-Петербург
О клинике
Стоматологический словарик
Услуги и цены
Специальные предложения
Стоматология в Санкт-Петербурге
Как нас найти
Новые публикации
Архив статей , опубликованных в прессе
Задать вопрос врачу стоматологу
Архив вопросов и ответов N 11
Архив вопросов и ответов N 10
Архив вопросов и ответов N 9
Архив вопросов и ответов N 8
Архив вопросов и ответов N 7
Архив вопросов и ответов N 6
Архив вопросов и ответов N 5
Архив вопросов и ответов N 4
Архив вопросов и ответов N 3
Архив вопросов и ответов N 2
Архив вопросов и ответов N 1
Вакансии
на главную    написать письмо
Архив статей , опубликованных в прессе : Искусственные зубы? А как же радости жизни?

Искусственные зубы? А как же радости жизни?

Если у вас во рту появились искусственные зубы или новенькие красивые пломбы, значит ли это, что теперь вы должны отказываться от многих радостей жизни, например от кофе, чая, других красящих продуктов, от пережевывания твердой пищи? Вовсе нет! Вы сделали себе зубы, чтобы наслаждаться жизнью, а никак не наоборот. Просто за любой искусственной конструкцией необходимо правильно ухаживать, а также вовремя проходить «техосмотр». Или, на нашем, медицинском языке, профилактический осмотр.
Его необходимо проводить не реже 2-х раз в год. На этом осмотре, который обычно является бесплатным для пациента, вам пришлифуют пломбы, проверят, насколько качественно стоят искусственные коронки, не началось ли разрушение под ними своих зубов, нет ли угрозы откола фарфора или пломбы, в общем, сделают все возможное, чтобы сделанные конструкции прослужили как можно дольше. Для ухода в домашних условиях существуем множество способов. Например для съемных протезов есть специальные чистящие таблетки, которые растворяют в воде, кладут туда протез и достают его уже чистым. Если этой меры недостаточно, можно придти к своему доктору, и он очистит их уже до идеального состояния.
Для ухода за мостовидными протезами очень хорошо использовать ирригатор полости рта, сейчас они продаются во многих аптеках. Это «душ» для зубов и десен, и чистка происходит струей воды под давлением. Он проникает в самые труднодоступные места, под протезы, в межзубные промежутки и после его использования возникает ощущение настоящей чистоты и комфорта. Для чистки промывного пространства (между десной и искусственным зубом), например в мостовидных протезах используют суперфлоссы или щетки для чистки брекетсистем с «ершиками». Если я упомянула незнакомые вам средства гигиены, приходите на бесплатную консультацию, и мы вам их покажем и расскажем, как ими пользоваться.


Главный врач клиники «Кибела» Карпова Светлана Борисовна


 
Новости
11.03.2016
Медленный интернет вызывает стресс
Подробнее...
30.10.2014
Потребление алкоголя после 60 улучшает память
Подробнее...
31.07.2014
Трудоголизм может привести к алкоголизму
Подробнее...
24.01.2014
Умеренное употребление алкоголя укрепляет иммунную систему
Подробнее...
16.01.2014
Чтение художественной литературы влияет на мозг человека
Подробнее...
Каталог Agates