Стоматология Санкт-Петербург
О клинике
Стоматологический словарик
Услуги и цены
Специальные предложения
Стоматология в Санкт-Петербурге
Как нас найти
Новые публикации
Архив статей , опубликованных в прессе
Задать вопрос врачу стоматологу
Архив вопросов и ответов N 11
Архив вопросов и ответов N 10
Архив вопросов и ответов N 9
Архив вопросов и ответов N 8
Архив вопросов и ответов N 7
Архив вопросов и ответов N 6
Архив вопросов и ответов N 5
Архив вопросов и ответов N 4
Архив вопросов и ответов N 3
Архив вопросов и ответов N 2
Архив вопросов и ответов N 1
Вакансии
на главную    написать письмо
Новые публикации : Космические технологии для восхитительной улыбки

Сколько времени длится лечение брекетами и за счет чего оно происходит?
Савушкина Н.А.

Лечение с применением брекет – системы используется для исправления прикуса (прикус – это расположение зубов верхней и нижней челюсти по отношению друг к другу) и для возврата неровно выросших зубов в правильное положение.
Это лечение может занимать различное время в зависимости от степени «неправильности» зубов, возраста пациента, вида конструкции и некоторых других факторов, но в среднем продолжается в течение двух лет. Уже на первом этапе, который занимает 6-9 месяцев, применяются технологии, которые медицина заимствовала в космической промышленности. Например, дуга, которая крепится к приклеенным к зубам замочкам, изготовлена из никель-титанового сплава и обладает памятью формы. Мы прикрепляем дугу к тем зубам, которые только собираемся выравнивать, меняя ее форму. 
Но дуга «помнит», какой ее изготовили, и стремится принять свое исходное положение, выпрямиться, за счет чего и происходит выравнивание зубов. На следующем этапе, который занимает 10-12 месяцев, мы придаем зубам правильное положение, которое они и должны занимать в трехмерном пространстве, закрываем ненужные промежутки между зубами и устраняем все выявленные недостатки. Для этого используется множество дополнительных приспособлений: эластичные цепочки, пружины и др, а дуга к этому времени уже более жесткая, она не пускает выровненные зубы «уйти» с правильного места. И, наконец, завершающая фаза, занимающая приблизительно 6 месяцев.  К этому периоду мы уже, в основном, достигли поставленных перед лечением целей, но этот этап совершенно необходим для  окончательного выстраивания идеальной зубной дуги с помощью различных резиновых тяг и закрепления полученных результатов, поэтому после снятия  лечебной системы, на некоторое время  ставится удерживающий аппарат. И вот теперь – самое время принимать комплименты по поводу вашей восхитительной улыбки.

 
Новости
11.03.2016
Медленный интернет вызывает стресс
Подробнее...
30.10.2014
Потребление алкоголя после 60 улучшает память
Подробнее...
31.07.2014
Трудоголизм может привести к алкоголизму
Подробнее...
24.01.2014
Умеренное употребление алкоголя укрепляет иммунную систему
Подробнее...
16.01.2014
Чтение художественной литературы влияет на мозг человека
Подробнее...
Каталог Agates